|
Dati registrati dalla stazione meteo di Bari Palese
(aeroporto di Bari Palese icao: LIBD)
Scarica dati in csv (aeroporto di Bari Palese icao: LIBD)
| 10 Gennaio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 9 °C |
| Temperatura minima | 7 °C |
| Temperatura massima | 12 °C |
| Punto di rugiada | 4 °C |
| Umidità media | 72 % |
| Umidità minima | 54 % |
| Umidità massima | 87 % |
| Visibilità media | 19 km |
| Velocità del vento media | 6 km/h |
| Velocità massima del vento | 31 km/h |
| Raffica | 10 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 999 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 6 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia debole |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bari.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bari.
Pioggia