|
Dati registrati dalla stazione meteo di Cervia (Aeroporto di Cervia - ICAO: LIPC)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 16 Marzo 1995 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 6.8 °C |
| Temperatura minima | 5 °C |
| Temperatura massima | 8 °C |
| Punto di rugiada | 6.4 °C |
| Umidità media | 97 % |
| Visibilità media | 3.2 km |
| Velocità del vento media | 10.4 km/h |
| Velocità massima del vento | 22.2 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia - Nebbia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Marina di Ravenna.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Marina di Ravenna.
Pioggia -
Nebbia