|
Dati registrati dalla stazione meteo di Bologna Borgo Panigale (Aeroporto di Bologna Borgo Panigale - ICAO: LIPE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 16 Marzo 1983 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10.3 °C |
| Temperatura minima | 9 °C |
| Temperatura massima | 11.4 °C |
| Punto di rugiada | 8.8 °C |
| Umidità media | 90 % |
| Visibilità media | 1.8 km |
| Velocità del vento media | 17.6 km/h |
| Velocità massima del vento | 34.8 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 15 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di San Felice sul Panaro.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di San Felice sul Panaro.
Pioggia