|
Dati registrati dalla stazione meteo di Bologna Borgo Panigale (Aeroporto di Bologna Borgo Panigale - ICAO: LIPE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 17 Novembre 1976 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 6.9 °C |
| Temperatura minima | 4 °C |
| Temperatura massima | 13 °C |
| Punto di rugiada | 5.7 °C |
| Umidità media | 92 % |
| Visibilità media | 2.9 km |
| Velocità del vento media | 4.3 km/h |
| Velocità massima del vento | 9.4 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1027 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nebbia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di San Felice sul Panaro.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di San Felice sul Panaro.
Nebbia