|
Dati registrati dalla stazione meteo di Bologna Borgo Panigale (Aeroporto di Bologna Borgo Panigale - ICAO: LIPE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 2 Maggio 1974 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 16.1 °C |
| Temperatura minima | 12 °C |
| Temperatura massima | 20 °C |
| Punto di rugiada | 11.3 °C |
| Umidità media | 73 % |
| Visibilità media | 9.8 km |
| Velocità del vento media | 12.2 km/h |
| Velocità massima del vento | 25.9 km/h |
| Raffica | 39 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di San Felice sul Panaro.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di San Felice sul Panaro.
Pioggia -
Temporale