|
Dati registrati dalla stazione meteo di Ferrara (Aeroporto di Ferrara - ICAO: LIPF)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 5 Maggio 2022 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 18 °C |
| Temperatura minima | 13 °C |
| Temperatura massima | 20 °C |
| Punto di rugiada | 15 °C |
| Umidità media | 84 % |
| Umidità minima | 73 % |
| Umidità massima | 100 % |
| Visibilità media | 7 km |
| Velocità del vento media | 1 km/h |
| Velocità massima del vento | 9 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1019 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia - Nebbia |
| Condizione Meteo | Pioggia debole |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Rovigo.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Rovigo.
Pioggia -
Nebbia