|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Portoferraio (hanno valore climatologico ma non legale)
| 4 Febbraio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 11.8 °C |
| Temperatura minima | 10.5 °C |
| Temperatura massima | 12.9 °C |
| Punto di rugiada | 10 °C |
| Umidità media | 88 % |
| Umidità minima | 76 % |
| Umidità massima | 94 % |
| Visibilità media | 17665.4 km |
| Velocità del vento media | 4.5 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 10 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 994 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 27 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia debole |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Portoferraio.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Portoferraio.
Pioggia