|
Dati registrati dalla stazione meteo di Maremma Corrado Baccarini (Aeroporto di Maremma Corrado Baccarini - ICAO: LIRS)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 10 Giugno 2006 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 19.2 °C |
| Temperatura minima | 10 °C |
| Temperatura massima | 27 °C |
| Punto di rugiada | 7.1 °C |
| Umidità media | 45 % |
| Visibilità media | 11.1 km |
| Velocità del vento media | 11.9 km/h |
| Velocità massima del vento | 29.4 km/h |
| Raffica | 31 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Poco nuvoloso |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.