|
Dati registrati dalla stazione meteo di Maremma Corrado Baccarini (Aeroporto di Maremma Corrado Baccarini - ICAO: LIRS)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 27 Agosto 2006 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 21.2 °C |
| Temperatura minima | 15.8 °C |
| Temperatura massima | 28.4 °C |
| Punto di rugiada | 16.2 °C |
| Umidità media | 73 % |
| Visibilità media | 14.3 km |
| Velocità del vento media | 8.9 km/h |
| Velocità massima del vento | 14.8 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1010 mb |
| Pressione media | 1009 mb |
| Pioggia | 1 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.
Pioggia -
Temporale