|
Dati registrati dalla stazione meteo di Maremma Corrado Baccarini (Aeroporto di Maremma Corrado Baccarini - ICAO: LIRS)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 21 Agosto 1995 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 20.9 °C |
| Temperatura minima | 18.4 °C |
| Temperatura massima | 27 °C |
| Punto di rugiada | 17.6 °C |
| Umidità media | 81 % |
| Visibilità media | 11.7 km |
| Velocità del vento media | 10.2 km/h |
| Velocità massima del vento | 33.5 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1014 mb |
| Pressione media | 1013 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.
Temporale