|
Dati registrati dalla stazione meteo di Maremma Corrado Baccarini (Aeroporto di Maremma Corrado Baccarini - ICAO: LIRS)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 13 Agosto 1995 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 26.8 °C |
| Temperatura minima | 23 °C |
| Temperatura massima | 31.6 °C |
| Punto di rugiada | 16.6 °C |
| Umidità media | 54 % |
| Visibilità media | 15.4 km |
| Velocità del vento media | 13.7 km/h |
| Velocità massima del vento | 25.9 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1014 mb |
| Pressione media | 1013 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monticiano.