|
Dati registrati dalla stazione meteo di Palermo Punta Raisi (Aeroporto di Palermo Punta Raisi - ICAO: LICJ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 9 Settembre 1980 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 23.9 °C |
| Temperatura minima | 21 °C |
| Temperatura massima | 25 °C |
| Punto di rugiada | 18.2 °C |
| Umidità media | 70 % |
| Visibilità media | 10.8 km |
| Velocità del vento media | 5.4 km/h |
| Velocità massima del vento | 14.8 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.