|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Montepulciano (hanno valore climatologico ma non legale)
| 11 Maggio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 14.9 °C |
| Temperatura minima | 10 °C |
| Temperatura massima | 19.2 °C |
| Punto di rugiada | 11.3 °C |
| Umidità media | 79 % |
| Umidità minima | 54 % |
| Umidità massima | 99 % |
| Visibilità media | 29963.6 km |
| Velocità del vento media | 4.5 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 14 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1010 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 1 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia e schiarite |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montepulciano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montepulciano.
Pioggia