|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Montepulciano (hanno valore climatologico ma non legale)
| 10 Maggio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 13.7 °C |
| Temperatura minima | 11.4 °C |
| Temperatura massima | 15.3 °C |
| Punto di rugiada | 11.7 °C |
| Umidità media | 87 % |
| Umidità minima | 71 % |
| Umidità massima | 98 % |
| Visibilità media | 18889.8 km |
| Velocità del vento media | 2.4 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 7 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1012 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 7 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia e schiarite |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montepulciano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montepulciano.
Pioggia