|
Dati registrati dalla stazione meteo di Rimini (Aeroporto di Rimini - ICAO: LIPR)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 14 Febbraio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10 °C |
| Temperatura minima | 9 °C |
| Temperatura massima | 12 °C |
| Punto di rugiada | 8 °C |
| Umidità media | 85 % |
| Umidità minima | 67 % |
| Umidità massima | 94 % |
| Visibilità media | 20 km |
| Velocità del vento media | - |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 8 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 994 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 7 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia debole |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monte Colombo.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monte Colombo.
Pioggia