|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Mezzago (hanno valore climatologico ma non legale)
| 1 Luglio 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 28.3 °C |
| Temperatura minima | 19.8 °C |
| Temperatura massima | 35.5 °C |
| Punto di rugiada | 17.8 °C |
| Umidità media | 53 % |
| Umidità minima | 38 % |
| Umidità massima | 68 % |
| Visibilità media | 24200 km |
| Velocità del vento media | 1.9 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 5 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1014 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 2 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Nubi sparse |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Mezzago.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Mezzago.
Pioggia -
Temporale