|
Dati registrati dalla stazione meteo di Sarzana Luni (Aeroporto di Sarzana Luni - ICAO: LIQW)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
Attenzione, questo aeroporto potrebbe NON trasmettere i dati nelle ore notturne e potrebbe subire dei ritardi in quelle pomeridiane. Pertanto minime, massime e medie giornaliere potrebbero essere imprecise.In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 11 Dicembre 2017 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 13 °C |
| Temperatura minima | 12 °C |
| Temperatura massima | 14 °C |
| Punto di rugiada | 12 °C |
| Umidità media | 91 % |
| Umidità minima | 87 % |
| Umidità massima | 93 % |
| Visibilità media | 4 km |
| Velocità del vento media | 16 km/h |
| Velocità massima del vento | 21 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 999 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia debole |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Fivizzano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Fivizzano.
Pioggia