|
Dati registrati dalla stazione meteo di Sarzana Luni (Aeroporto di Sarzana Luni - ICAO: LIQW)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
Attenzione, questo aeroporto potrebbe NON trasmettere i dati nelle ore notturne e potrebbe subire dei ritardi in quelle pomeridiane. Pertanto minime, massime e medie giornaliere potrebbero essere imprecise.In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 16 Ottobre 2016 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 15.2 °C |
| Temperatura minima | 11.8 °C |
| Temperatura massima | 20.4 °C |
| Punto di rugiada | 14.1 °C |
| Umidità media | 91 % |
| Umidità minima | 68 % |
| Umidità massima | 100 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 5 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 21 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1021 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Fivizzano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Fivizzano.