|
Dati registrati dalla stazione meteo di Lamezia Terme (Aeroporto di Lamezia Terme - ICAO: LICA)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 22 Aprile 2001 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10.2 °C |
| Temperatura minima | 8 °C |
| Temperatura massima | 12.4 °C |
| Punto di rugiada | 6.8 °C |
| Umidità media | 79 % |
| Visibilità media | 8.7 km |
| Velocità del vento media | 20.6 km/h |
| Velocità massima del vento | 40.7 km/h |
| Raffica | 63 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 8 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Pioggia -
Temporale