|
Dati registrati dalla stazione meteo di Firenze Peretola (Aeroporto di Firenze Peretola - ICAO: LIRQ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 13 Febbraio 1996 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 9.8 °C |
| Temperatura minima | 6 °C |
| Temperatura massima | 14.7 °C |
| Punto di rugiada | 4.3 °C |
| Umidità media | 69 % |
| Visibilità media | 8.5 km |
| Velocità del vento media | 8.3 km/h |
| Velocità massima del vento | 22.2 km/h |
| Raffica | 31 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1001 mb |
| Pressione media | 996 mb |
| Pioggia | 13 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Carmignano.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Carmignano.
Pioggia -
Temporale