|
Dati registrati dalla stazione meteo di Albenga (Aeroporto di Albenga - ICAO: LIMG)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
Attenzione, questo aeroporto potrebbe NON trasmettere i dati nelle ore notturne e potrebbe subire dei ritardi in quelle pomeridiane. Pertanto minime, massime e medie giornaliere potrebbero essere imprecise.In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 26 Settembre 1986 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 20.2 °C |
| Temperatura minima | 14.6 °C |
| Temperatura massima | 22.6 °C |
| Punto di rugiada | 12.7 °C |
| Umidità media | 62 % |
| Visibilità media | 11.4 km |
| Velocità del vento media | 32 km/h |
| Velocità massima del vento | 46.5 km/h |
| Raffica | 68 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1010 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 1 mm |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Calice Ligure.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Calice Ligure.