|
Dati registrati dalla stazione meteo di Parma
(aeroporto di Parma icao: LIMP)
Scarica dati in csv (aeroporto di Parma icao: LIMP)
| 27 Marzo 2024 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 11 °C |
| Temperatura minima | 9 °C |
| Temperatura massima | 14 °C |
| Punto di rugiada | 7 °C |
| Umidità media | 76 % |
| Umidità minima | 58 % |
| Umidità massima | 100 % |
| Visibilità media | 12 km |
| Velocità del vento media | 18 km/h |
| Velocità massima del vento | 31 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 993 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia - Nebbia |
| Condizione Meteo | Pioggia e schiarite |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Reggio Emilia.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Reggio Emilia.
Pioggia -
Nebbia