|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Prata di Pordenone (hanno valore climatologico ma non legale)
| 5 Giugno 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 21.5 °C |
| Temperatura minima | 17.7 °C |
| Temperatura massima | 25.8 °C |
| Punto di rugiada | 18.3 °C |
| Umidità media | 82 % |
| Umidità minima | 63 % |
| Umidità massima | 97 % |
| Visibilità media | 36783 km |
| Velocità del vento media | 1.7 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 4 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1015 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 4 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Nubi sparse |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Pioggia -
Temporale