|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Prata di Pordenone (hanno valore climatologico ma non legale)
| 26 Giugno 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 28.4 °C |
| Temperatura minima | 22.5 °C |
| Temperatura massima | 35.2 °C |
| Punto di rugiada | 23.5 °C |
| Umidità media | 74 % |
| Umidità minima | 43 % |
| Umidità massima | 95 % |
| Visibilità media | 38041.8 km |
| Velocità del vento media | 2.2 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 10 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1013 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 25 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Pioggia e schiarite |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Pioggia -
Temporale