|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Prata di Pordenone (hanno valore climatologico ma non legale)
| 15 Giugno 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 28.5 °C |
| Temperatura minima | 21 °C |
| Temperatura massima | 35.4 °C |
| Punto di rugiada | 20.8 °C |
| Umidità media | 63 % |
| Umidità minima | 33 % |
| Umidità massima | 91 % |
| Visibilità media | 51974.2 km |
| Velocità del vento media | 1.8 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 5 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1015 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 30 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Temporale e schiarite |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Pioggia -
Temporale