|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Prata di Pordenone (hanno valore climatologico ma non legale)
| 12 Giugno 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 25.1 °C |
| Temperatura minima | 19 °C |
| Temperatura massima | 31.8 °C |
| Punto di rugiada | 17.1 °C |
| Umidità media | 61 % |
| Umidità minima | 31 % |
| Umidità massima | 85 % |
| Visibilità media | 73025.7 km |
| Velocità del vento media | 2 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 5 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1017 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Sole e caldo |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Prata di Pordenone.