|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Piombino
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 22 Febbraio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10.7 °C |
| Temperatura minima | 7.4 °C |
| Temperatura massima | 15.2 °C |
| Punto di rugiada | 8 °C |
| Umidità media | 83 % |
| Umidità minima | 73 % |
| Umidità massima | 94 % |
| Visibilità media | 36205.1 km |
| Velocità del vento media | 1.5 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 5 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1025 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Poco nuvoloso |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Piombino.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Piombino.