|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Piombino
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 2 Febbraio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 9.6 °C |
| Temperatura minima | 5.2 °C |
| Temperatura massima | 13.2 °C |
| Punto di rugiada | 5.3 °C |
| Umidità media | 74 % |
| Umidità minima | 63 % |
| Umidità massima | 85 % |
| Visibilità media | 40507.6 km |
| Velocità del vento media | 3.9 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 12 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1007 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 2 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia e schiarite |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Piombino.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Piombino.
Pioggia