|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Piombino
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 14 Febbraio 2026 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 12.7 °C |
| Temperatura minima | 10.9 °C |
| Temperatura massima | 14.1 °C |
| Punto di rugiada | 10.2 °C |
| Umidità media | 84 % |
| Umidità minima | 69 % |
| Umidità massima | 95 % |
| Visibilità media | 27615.1 km |
| Velocità del vento media | 4.3 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 15 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 992 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 16 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia debole |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Piombino.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Piombino.
Pioggia