|
Dati registrati dalla stazione meteo di Gioia del Colle (Aeroporto di Gioia del Colle - ICAO: LIBV)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
Attenzione, questo aeroporto potrebbe NON trasmettere i dati nelle ore notturne e potrebbe subire dei ritardi in quelle pomeridiane. Pertanto minime, massime e medie giornaliere potrebbero essere imprecise.In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 19 Maggio 1996 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 15.7 °C |
| Temperatura minima | 12 °C |
| Temperatura massima | 20 °C |
| Punto di rugiada | 14 °C |
| Umidità media | 90 % |
| Visibilità media | 8.5 km |
| Velocità del vento media | 20 km/h |
| Velocità massima del vento | 48.2 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Palagianello.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Palagianello.