|
Dati registrati dalla stazione meteo di Ferrara (Aeroporto di Ferrara - ICAO: LIPF)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 7 Maggio 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 18 °C |
| Temperatura minima | 14 °C |
| Temperatura massima | 22 °C |
| Punto di rugiada | 14 °C |
| Umidità media | 78 % |
| Umidità minima | 64 % |
| Umidità massima | 94 % |
| Visibilità media | 18 km |
| Velocità del vento media | - |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1011 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Temporale e schiarite |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Magnacavallo.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Magnacavallo.
Pioggia -
Temporale