|
Dati registrati dalla stazione meteo di Lamezia Terme (Aeroporto di Lamezia Terme - ICAO: LICA)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 6 Marzo 2002 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 16.8 °C |
| Temperatura minima | 14 °C |
| Temperatura massima | 19.4 °C |
| Punto di rugiada | 11.7 °C |
| Umidità media | 72 % |
| Visibilità media | 8.5 km |
| Velocità del vento media | 27.4 km/h |
| Velocità massima del vento | 50 km/h |
| Raffica | 80 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Pioggia