|
Dati registrati dalla stazione meteo di Lamezia Terme (Aeroporto di Lamezia Terme - ICAO: LICA)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 26 Febbraio 1998 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10.2 °C |
| Temperatura minima | 7.2 °C |
| Temperatura massima | 15.1 °C |
| Punto di rugiada | 7.4 °C |
| Umidità media | 83 % |
| Visibilità media | 9.5 km |
| Velocità del vento media | 4.3 km/h |
| Velocità massima del vento | 13 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1025 mb |
| Pressione media | 1024 mb |
| Pioggia | 6 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Pioggia