|
Dati registrati dalla stazione meteo di Lamezia Terme (Aeroporto di Lamezia Terme - ICAO: LICA)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 12 Maggio 1995 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 21.1 °C |
| Temperatura minima | 15 °C |
| Temperatura massima | 27.1 °C |
| Punto di rugiada | 13.5 °C |
| Umidità media | 62 % |
| Visibilità media | 9.3 km |
| Velocità del vento media | 20.7 km/h |
| Velocità massima del vento | 33.5 km/h |
| Raffica | 52 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1003 mb |
| Pressione media | 1001 mb |
| Pioggia | 1 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Pioggia