|
Dati registrati dalla stazione meteo di Lamezia Terme (Aeroporto di Lamezia Terme - ICAO: LICA)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 9 Febbraio 1995 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 13.6 °C |
| Temperatura minima | 12.3 °C |
| Temperatura massima | 15.9 °C |
| Punto di rugiada | 9.6 °C |
| Umidità media | 77 % |
| Visibilità media | 7.6 km |
| Velocità del vento media | 20.7 km/h |
| Velocità massima del vento | 29.4 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1010 mb |
| Pressione media | 1008 mb |
| Pioggia | n/d |
| Fenomeni | Pioggia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Filadelfia.
Pioggia