|
Dati registrati dalla stazione meteo di Catania Sigonella (Aeroporto di Catania Sigonella - ICAO: LICZ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 5 Settembre 2004 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 25.4 °C |
| Temperatura minima | 19.5 °C |
| Temperatura massima | 31.4 °C |
| Punto di rugiada | 18.3 °C |
| Umidità media | 67 % |
| Umidità minima | 44 % |
| Umidità massima | 90 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 3.6 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 23 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1017 mb |
| Pioggia | 15 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Catenanuova.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Catenanuova.
Pioggia