|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Castelnuovo di Val di Cecina
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 27 Gennaio 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10.3 °C |
| Temperatura minima | 5.9 °C |
| Temperatura massima | 13.8 °C |
| Punto di rugiada | 8.7 °C |
| Umidità media | 90 % |
| Umidità minima | 73 % |
| Umidità massima | 97 % |
| Visibilità media | 36522.2 km |
| Velocità del vento media | 9.3 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 16 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1013 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 2 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelnuovo di Val di Cecina.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelnuovo di Val di Cecina.
Pioggia