|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Castelnuovo di Val di Cecina
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 4 Gennaio 2018 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 9.1 °C |
| Temperatura minima | 7.6 °C |
| Temperatura massima | 10.9 °C |
| Punto di rugiada | 7.3 °C |
| Umidità media | 88 % |
| Umidità minima | 84 % |
| Umidità massima | 92 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 16.3 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 60 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1008 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelnuovo di Val di Cecina.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelnuovo di Val di Cecina.