|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Castelnuovo di Val di Cecina
(hanno valore climatologico ma non legale)
Scarica dati in csv (hanno valore climatologico ma non legale)
| 9 Giugno 2002 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 14.2 °C |
| Temperatura minima | 10.4 °C |
| Temperatura massima | 18.1 °C |
| Punto di rugiada | 11 °C |
| Umidità media | 82 % |
| Umidità minima | 62 % |
| Umidità massima | 95 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 5.6 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 24 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1006 mb |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelnuovo di Val di Cecina.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Castelnuovo di Val di Cecina.