|
Dati registrati dalla stazione meteo di Trapani Birgi (Aeroporto di Trapani Birgi - ICAO: LICT)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 1 Marzo 2019 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 12 °C |
| Temperatura minima | 6 °C |
| Temperatura massima | 16 °C |
| Punto di rugiada | 10 °C |
| Umidità media | 87 % |
| Umidità minima | 82 % |
| Umidità massima | 93 % |
| Visibilità media | 19 km |
| Velocità del vento media | 18 km/h |
| Velocità massima del vento | 30 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1017 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Poco nuvoloso |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Buseto Palizzolo.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Buseto Palizzolo.