|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Bitonto (hanno valore climatologico ma non legale)
| 26 Aprile 2004 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 13.8 °C |
| Temperatura minima | 11.6 °C |
| Temperatura massima | 16.1 °C |
| Punto di rugiada | 11.2 °C |
| Umidità media | 84 % |
| Umidità minima | 73 % |
| Umidità massima | 95 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 17 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 38 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 1010 mb |
| Pioggia | 7 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bitonto.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bitonto.
Pioggia