|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Bitonto (hanno valore climatologico ma non legale)
| 19 Aprile 2004 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 14 °C |
| Temperatura minima | 10.2 °C |
| Temperatura massima | 17.9 °C |
| Punto di rugiada | 8.4 °C |
| Umidità media | 70 % |
| Umidità minima | 52 % |
| Umidità massima | 83 % |
| Visibilità media | - |
| Velocità del vento media | 13.1 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 36 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | 999 mb |
| Pioggia | 2 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bitonto.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bitonto.
Pioggia