|
Dati registrati dalla stazione meteo di Bari Palese (Aeroporto di Bari Palese - ICAO: LIBD)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 26 Ottobre 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 21 °C |
| Temperatura minima | 17 °C |
| Temperatura massima | 26 °C |
| Punto di rugiada | 13 °C |
| Umidità media | 62 % |
| Umidità minima | 47 % |
| Umidità massima | 83 % |
| Visibilità media | 20 km |
| Velocità del vento media | - |
| Velocità massima del vento | 24 km/h |
| Raffica | 12 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1006 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 1 mm |
| Fenomeni | Pioggia |
| Condizione Meteo | Pioggia e schiarite |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bitetto.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Bitetto.
Pioggia