|
Dati rielaborati a partire da modelli meteorologici per Arezzo (hanno valore climatologico ma non legale)
| 21 Agosto 2025 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 20.7 °C |
| Temperatura minima | 17.7 °C |
| Temperatura massima | 26.2 °C |
| Punto di rugiada | 17.2 °C |
| Umidità media | 80 % |
| Umidità minima | 47 % |
| Umidità massima | 99 % |
| Visibilità media | 21931.3 km |
| Velocità del vento media | 3.2 km/h |
| Velocità massima del vento | - |
| Raffica | 9 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1007 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 16 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Temporale e schiarite |
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Arezzo.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Arezzo.
Pioggia -
Temporale