|
Dati registrati dalla stazione meteo di Palermo Punta Raisi (Aeroporto di Palermo Punta Raisi - ICAO: LICJ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 9 Luglio 2015 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 27 °C |
| Temperatura minima | 24 °C |
| Temperatura massima | 30 °C |
| Punto di rugiada | 21 °C |
| Umidità media | 71 % |
| Umidità minima | 45 % |
| Umidità massima | 89 % |
| Visibilità media | 12 km |
| Velocità del vento media | 17 km/h |
| Velocità massima del vento | 32 km/h |
| Raffica | 32 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1010 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Poco nuvoloso |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.