|
Dati registrati dalla stazione meteo di Palermo Punta Raisi (Aeroporto di Palermo Punta Raisi - ICAO: LICJ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 19 Agosto 2014 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 28 °C |
| Temperatura minima | 22 °C |
| Temperatura massima | 33 °C |
| Punto di rugiada | 17 °C |
| Umidità media | 53 % |
| Umidità minima | 26 % |
| Umidità massima | 73 % |
| Visibilità media | 27 km |
| Velocità del vento media | 14 km/h |
| Velocità massima del vento | 35 km/h |
| Raffica | 48 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1014 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Sereno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.