|
Dati registrati dalla stazione meteo di Palermo Punta Raisi (Aeroporto di Palermo Punta Raisi - ICAO: LICJ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 17 Novembre 2000 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 16.8 °C |
| Temperatura minima | 15 °C |
| Temperatura massima | 24.3 °C |
| Punto di rugiada | 11.2 °C |
| Umidità media | 70 % |
| Visibilità media | 10.8 km |
| Velocità del vento media | 18.9 km/h |
| Velocità massima del vento | 46.5 km/h |
| Raffica | 55 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 15 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.
Pioggia -
Temporale