|
Dati registrati dalla stazione meteo di Palermo Punta Raisi (Aeroporto di Palermo Punta Raisi - ICAO: LICJ)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 3 Agosto 1988 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 29.3 °C |
| Temperatura minima | 23.8 °C |
| Temperatura massima | 35.2 °C |
| Punto di rugiada | 17.3 °C |
| Umidità media | 48 % |
| Visibilità media | 10 km |
| Velocità del vento media | 6.3 km/h |
| Velocità massima del vento | 31.7 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | - |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Montevago.