|
Dati registrati dalla stazione meteo di Cagliari Elmas
(aeroporto di Cagliari Elmas icao: LIEE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
Scarica dati in csv (aeroporto di Cagliari Elmas icao: LIEE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 23 Dicembre 2008 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 11 °C |
| Temperatura minima | 8 °C |
| Temperatura massima | 14 °C |
| Punto di rugiada | -14 °C |
| Umidità media | 77 % |
| Umidità minima | 51 % |
| Umidità massima | 100 % |
| Visibilità media | 15 km |
| Velocità del vento media | 12 km/h |
| Velocità massima del vento | 19 km/h |
| Raffica | - |
| Pressione media sul livello del mare | 1026 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | - |
| Fenomeni | Nessuno |
| Condizione Meteo | Coperto |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monserrato.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monserrato.