|
Dati registrati dalla stazione meteo di Cagliari Elmas
(aeroporto di Cagliari Elmas icao: LIEE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
Scarica dati in csv (aeroporto di Cagliari Elmas icao: LIEE)
In assenza di dati, i valori sono rielaborati da iLMeteo con modelli di reanalisi
| 11 Dicembre 2008 | Dati rilevati |
|---|---|
| Temperatura media | 10 °C |
| Temperatura minima | 6 °C |
| Temperatura massima | 13 °C |
| Punto di rugiada | 5 °C |
| Umidità media | 71 % |
| Umidità minima | 38 % |
| Umidità massima | 94 % |
| Visibilità media | 9 km |
| Velocità del vento media | 27 km/h |
| Velocità massima del vento | 52 km/h |
| Raffica | 70 km/h |
| Pressione media sul livello del mare | 1003 mb |
| Pressione media | - |
| Pioggia | 3 mm |
| Fenomeni | Pioggia - Temporale |
| Condizione Meteo | Temporale |
I valori di colore rosso hanno una bassa attendibilità.
Archivio storico dei dati meteo dal 1973 per le principali località, e dal 1985 per le località minori. Contattaci se sei interessato a dati meteo più dettagliati per una o più località.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monserrato.
Medie climatiche • Consulta le medie climatiche mensili di Monserrato.
Pioggia -
Temporale